codice catastale

ND — codice catastale del comune soppresso di Senale

ND
ND era il codice catastale del comune di Senale (BZ), soppresso il 17.9.1974. Resta valido nei codici fiscali delle persone nate prima di quella data.

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
ArizzanoNO00380917.3.18614.7.1911
CaravinoTO00181517.3.186111.1.1927
CugliateCO01343217.3.186111.1.1927
GonnosnòCA09580517.3.186131.5.1928
RuinasCA09581417.3.186114.6.1928
San SiroCO01393417.3.186111.8.1928
SiamannaCA09580917.3.18614.5.1928
TortolìCA09287517.3.186111.1.1927
Campiglia SoanaTO0018135.1.186311.1.1927
Cuveglio in ValleCO01343513.7.186311.1.1927
Prato di VenostaTN80236416.10.192013.2.1923
SenaleTN80245916.10.192013.2.1923
MontefreddoFU8011255.1.19217.2.1923
Occisla-ClanzoVG8011365.1.19217.2.1923
MontefreddoPL7028158.2.192326.4.1923
Occisla-ClanzoPL7028028.2.19238.2.1923
Prato di VenostaTN02247014.2.192311.1.1927
SenaleTN02263714.2.192330.6.1928
Monte ChiloviPL70281527.4.19238.3.1924
Monte ChiloviFU7018069.3.192430.10.1924
Campiglia SoanaAO00181312.1.192722.1.1929
CaravinoAO00181512.1.19272.3.1929
CugliateVA01284512.1.19277.10.1928
Cuveglio in ValleVA01284612.1.192715.2.1928
Prato di VenostaBZ02186812.1.192714.5.1929
TortolìNU09180512.1.192711.5.1928
SenaleTN02263712.3.194713.3.1948
SenaleBZ02109014.3.194817.9.1974

Nel codice fiscale

Chi è nato a Senale ha ND nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10ND?. Decodifica un codice fiscale.