codice catastale

L981 — codice catastale di Villeneuve (AO)

L981
L981 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Villeneuve (AO, Valle d'Aosta).

Trova foglio e particella a Villeneuve — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Villeneuve

Zona sismica di Villeneuve

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
VillaneuveTO00194517.3.186111.1.1927
VillaneuveAO00707412.1.192711.5.1928
VillaneuveAO00707412.5.19286.11.1928
Villanova BalteaAO0070747.11.19283.7.1939
Villanova BalteaAO0070744.7.193929.1.1946
VilleneuveAO00707430.1.194624.3.1946
VilleneuveAO00707425.3.1946in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Villeneuve ha L981 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10L981?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (AO)