codice catastale

L781 — codice catastale di Verona (VR)

L781
L781 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Verona (VR, Veneto).

Trova foglio e particella a Verona — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Verona

Zona sismica di Verona

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
VeronaVR02309119.11.186615.2.1927
VeronaVR02309116.2.192711.5.1927
VeronaVR02309112.5.19276.10.1927
VeronaVR0230917.10.192718.8.1932
VeronaVR02309119.8.19321.9.1933
VeronaVR0230912.9.193328.1.1975
VeronaVR02309129.1.1975in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Verona ha L781 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10L781?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (VR)