codice catastale

L736 — codice catastale di Venezia (VE)

L736
L736 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Venezia (VE, Veneto).

Trova foglio e particella a Venezia — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Venezia

Zona sismica di Venezia

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
VeneziaVE0270422.2.188331.12.1916
VeneziaVE0270421.1.191710.6.1923
VeneziaVE02704211.6.192313.1.1924
VeneziaVE02704214.1.192423.8.1926
VeneziaVE02704224.8.19263.9.1927
VeneziaVE0270424.9.192716.4.1999
VeneziaVE02704217.4.1999in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Venezia ha L736 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10L736?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (VE)