codice catastale

L120 — codice catastale di Terracina (LT)

L120
L120 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Terracina (LT, Lazio).

Trova foglio e particella a Terracina — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Terracina

Zona sismica di Terracina

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
TerracinaRM05896515.1.187124.9.1928
TerracinaRM05896525.9.192812.9.1933
TerracinaRM05896513.9.193325.10.1934
TerracinaLT05903226.10.193417.12.1934
TerracinaLT05903218.12.193417.7.1935
TerracinaLT05903218.7.193528.5.1937
TerracinaLT05903229.5.19378.4.1945
TerracinaLT0590329.4.1945in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Terracina ha L120 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10L120?. Decodifica un codice fiscale.

Rapporto sulla particella — 19 €: identificativo catastale e superficie, zona sismica e pericolosità INGV, zona climatica e riscaldamento, Natura 2000, e cosa chiedere prima del rogito. Ordina Esempio (PDF)

Codici catastali della provincia (LT)