codice catastale

L049 — codice catastale di Taranto (TA)

L049
L049 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Taranto (TA, Puglia).

Trova foglio e particella a Taranto — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Taranto

Zona sismica di Taranto

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
TarantoLE07584117.3.186128.11.1919
TarantoLE07584129.11.191921.12.1923
TarantoTA07302722.12.192322.6.1933
TarantoTA07302723.6.193330.4.1993
TarantoTA0730271.5.199310.2.2000
TarantoTA07302711.2.20009.3.2006
TarantoTA07302710.3.2006in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Taranto ha L049 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10L049?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (TA)