codice catastale

H501 — codice catastale di Roma (RM)

H501
H501 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Roma (RM, Lazio).

Trova foglio e particella a Roma — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Roma

Zona sismica di Roma

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
RomaRM05809111.9.18849.3.1902
RomaRM05809110.3.190210.1.1924
RomaRM05809111.1.19245.11.1932
RomaRM0580916.11.19326.3.1935
RomaRM0580917.3.193522.7.1935
RomaRM05809123.7.193524.4.1936
RomaRM05809125.4.19362.11.1937
RomaRM0580913.11.193726.7.1938
RomaRM05809127.7.193824.3.1990
RomaRM05809125.3.19903.4.1992
RomaRM0580914.4.1992in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Roma ha H501 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10H501?. Decodifica un codice fiscale.

Rapporto sulla particella — 19 €: identificativo catastale e superficie, zona sismica e pericolosità INGV, zona climatica e riscaldamento, Natura 2000, e cosa chiedere prima del rogito. Ordina Esempio (PDF)

Codici catastali della provincia (RM)