codice catastale

H282 — codice catastale di Rieti (RI)

H282
H282 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Rieti (RI, Lazio).

Trova foglio e particella a Rieti — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Rieti

Zona sismica di Rieti

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
RietiPG0548825.3.187518.3.1923
RietiRM05893219.3.192311.1.1927
RietiRI05705912.1.192720.2.1928
RietiRI05705921.2.192814.11.1939
RietiRI05705915.11.19398.3.1946
RietiRI0570599.3.194611.11.1946
RietiRI05705912.11.1946in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Rieti ha H282 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10H282?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (RI)