codice catastale

H110 — codice catastale di Quart (AO)

H110
H110 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Quart (AO, Valle d'Aosta).

Trova foglio e particella a Quart — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Quart

Zona sismica di Quart

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
QuartTO00192517.3.186111.1.1927
QuartAO00705412.1.192715.10.1928
QuartAO00705416.10.192811.4.1929
Quarto PraetoriaAO00705412.4.192929.1.1946
QuartAO00705430.1.194624.3.1946
QuartAO00705425.3.194614.5.1946
QuartAO00705415.5.1946in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Quart ha H110 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10H110?. Decodifica un codice fiscale.

Rapporto sulla particella — 19 €: identificativo catastale e superficie, zona sismica e pericolosità INGV, zona climatica e riscaldamento, Natura 2000, e cosa chiedere prima del rogito. Ordina Esempio (PDF)

Codici catastali della provincia (AO)