codice catastale

G871 — codice catastale di Ponza (LT)

G871
G871 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Ponza (LT, Lazio).

Trova foglio e particella a Ponza — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Ponza

Zona sismica di Ponza

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
PonzaCE06186717.3.186111.1.1927
PonzaNA06386512.1.192725.10.1934
PonzaLT05901826.10.193417.12.1934
PonzaLT05901818.12.193430.7.1935
PonzaNA06386531.7.193519.5.1937
PonzaLT05901820.5.19378.4.1945
PonzaLT0590189.4.1945in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Ponza ha G871 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10G871?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (LT)