codice catastale

F763 — codice catastale del comune soppresso di Moschiena

F763
F763 era il codice catastale del comune di Moschiena (FU), soppresso il 11.9.1941. Resta valido nei codici fiscali delle persone nate prima di quella data.

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
MoschienizzeFU8012365.1.19211.2.1922
MoschienizzeFU8012362.2.19227.2.1923
MoschienizzePL7028218.2.192326.4.1923
MoschienaPL70282127.4.19238.3.1924
MoschienaFU7017119.3.192420.5.1929
MoschienaFU70171121.5.192911.9.1941

Nel codice fiscale

Chi è nato a Moschiena ha F763 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10F763?. Decodifica un codice fiscale.