codice catastale

F205 — codice catastale di Milano (MI)

F205
F205 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Milano (MI, Lombardia).

Trova foglio e particella a Milano — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Milano

Zona sismica di Milano

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
MilanoMI01514623.6.187323.6.1904
MilanoMI01514624.6.190414.2.1918
MilanoMI01514615.2.191813.10.1923
MilanoMI01514614.10.19236.1.1924
MilanoMI0151467.1.192420.10.1932
MilanoMI01514621.10.193229.12.1962
MilanoMI01514630.12.196225.7.1997
MilanoMI01514626.7.1997in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Milano ha F205 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10F205?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (MI)