codice catastale

F137 — codice catastale di Novafeltria (RN)

F137
F137 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Novafeltria (RN, Emilia-Romagna).

Trova foglio e particella a Novafeltria — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Novafeltria

Zona sismica di Novafeltria

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
Mercatino MarecchiaPS04103920.4.190715.8.1928
Mercatino MarecchiaPS04103916.8.192823.10.1941
NovafeltriaPS04103924.10.194116.4.1946
NovafeltriaPS04103917.4.19464.2.1947
NovafeltriaPS0410395.2.19473.9.1998
NovafeltriaPU0410394.9.199814.8.2009
NovafeltriaRN09902315.8.2009in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Novafeltria ha F137 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10F137?. Decodifica un codice fiscale.

Rapporto sulla particella — 19 €: identificativo catastale e superficie, zona sismica e pericolosità INGV, zona climatica e riscaldamento, Natura 2000, e cosa chiedere prima del rogito. Ordina Esempio (PDF)

Codici catastali della provincia (RN)