codice catastale

F132 — codice catastale di Merano (BZ)

F132
F132 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Merano (BZ, Trentino-Alto Adige).

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
MeranoTN80227616.10.192013.2.1923
MeranoTN02243414.2.19237.11.1923
MeranoTN0224348.11.192311.1.1927
MeranoBZ02105112.1.192712.6.1931
MeranoBZ02105113.6.193111.6.1957
MeranoBZ02105112.6.195715.4.1958
MeranoBZ02105116.4.1958in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Merano ha F132 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10F132?. Decodifica un codice fiscale.

Rapporto sulla particella — 19 €: identificativo catastale e superficie, zona sismica e pericolosità INGV, zona climatica e riscaldamento, Natura 2000, e cosa chiedere prima del rogito. Ordina Esempio (PDF)

Codici catastali della provincia (BZ)