codice catastale

D867 — codice catastale di Galeata (FC)

D867
D867 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Galeata (FC, Emilia-Romagna).

Trova foglio e particella a Galeata — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Galeata

Zona sismica di Galeata

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
GaleataFI04881217.3.186118.3.1923
GaleataFO04001419.3.192331.10.1925
GaleataFO0400141.11.192515.3.1927
GaleataFO04001416.3.192717.6.1929
GaleataFO04001418.6.192926.7.1933
GaleataFO04001427.7.193315.4.1992
GaleataFC04001416.4.1992in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Galeata ha D867 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10D867?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (FC)