codice catastale

D400 — codice catastale del comune soppresso di Elsane

D400
D400 era il codice catastale del comune di Elsane (FU), soppresso il 15.9.1947. Resta valido nei codici fiscali delle persone nate prima di quella data.

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
GelsaneFU8010735.1.19217.2.1923
GelsanePL7028108.2.192326.4.1923
ElsanePL70281027.4.19238.3.1924
ElsaneFU7017059.3.19243.11.1927
ElsaneFU7017054.11.19272.9.1936
ElsaneFU7017053.9.193615.9.1947

Nel codice fiscale

Chi è nato a Elsane ha D400 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10D400?. Decodifica un codice fiscale.