codice catastale

D239 — codice catastale di Cuvio (VA)

D239
D239 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Cuvio (VA, Lombardia).

Trova foglio e particella a Cuvio — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Cuvio

Zona sismica di Cuvio

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
CuvioCO01343617.3.186111.1.1927
CuvioVA01206312.1.192715.2.1928
CuvioVA01206316.2.19283.6.1954
CuvioVA0120634.6.195428.11.1956
CuvioVA01206329.11.195628.6.1961
CuvioVA01206329.6.196110.1.1970
CuvioVA01206311.1.1970in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Cuvio ha D239 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10D239?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (VA)