codice catastale

C777 — codice catastale di Civitella di Romagna (FC)

C777
C777 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Civitella di Romagna (FC, Emilia-Romagna).

Trova foglio e particella a Civitella di Romagna — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Civitella di Romagna

Zona sismica di Civitella di Romagna

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
Civitella di RomagnaFO0400098.9.186231.10.1925
Civitella di RomagnaFO0400091.11.192520.2.1926
Civitella di RomagnaFO04000921.2.19265.8.1926
Civitella di RomagnaFO0400096.8.192615.3.1927
Civitella di RomagnaFO04000916.3.192717.6.1929
Civitella di RomagnaFO04000918.6.192926.7.1933
Civitella di RomagnaFO04000927.7.193315.4.1992
Civitella di RomagnaFC04000916.4.1992in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Civitella di Romagna ha C777 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10C777?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (FC)