codice catastale

C740 — codice catastale di Cisterna di Latina (LT)

C740
C740 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Cisterna di Latina (LT, Lazio).

Trova foglio e particella a Cisterna di Latina — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Cisterna di Latina

Zona sismica di Cisterna di Latina

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
Cisterna di RomaRM05884414.1.18735.11.1932
Cisterna di RomaRM0588446.11.193212.9.1933
Cisterna di RomaRM05884413.9.193325.10.1934
Cisterna di RomaLT05900526.10.193417.12.1934
Cisterna di RomaLT05900518.12.193414.6.1935
Cisterna di LittoriaLT05900515.6.19358.4.1945
Cisterna di LittoriaLT0590059.4.19459.10.1946
Cisterna di LatinaLT05900510.10.1946in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Cisterna di Latina ha C740 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10C740?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (LT)