codice catastale

C133 — codice catastale di Castellamonte (TO)

C133
C133 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Castellamonte (TO, Piemonte).

Trova foglio e particella a Castellamonte — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Castellamonte

Zona sismica di Castellamonte

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
CastellamonteTO00106617.3.186111.1.1927
CastellamonteAO00782812.1.19272.5.1929
CastellamonteAO0078283.5.192926.7.1937
CastellamonteAO00782827.7.19374.2.1941
CastellamonteAO0078285.2.19414.10.1945
CastellamonteTO0010665.10.19459.1.1947
CastellamonteTO00106610.1.19479.11.1956
CastellamonteTO00106610.11.1956in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Castellamonte ha C133 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10C133?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (TO)