codice catastale

C104 — codice catastale di Castelforte (LT)

C104
C104 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Castelforte (LT, Lazio).

Trova foglio e particella a Castelforte — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Castelforte

Zona sismica di Castelforte

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
CastelforteCE06182917.3.186111.1.1927
CastelforteRM05883612.1.192727.10.1928
CastelforteRM05883628.10.192825.10.1934
CastelforteLT05900426.10.193417.12.1934
CastelforteLT05900418.12.19348.4.1945
CastelforteLT0590049.4.194522.5.1947
CastelforteLT05900423.5.19475.3.1984
CastelforteLT0590046.3.1984in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Castelforte ha C104 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10C104?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (LT)