codice catastale

B963 — codice catastale di Caserta (CE)

B963
B963 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Caserta (CE, Campania).

Trova foglio e particella a Caserta — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Caserta

Zona sismica di Caserta

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
CasertaCE06102217.3.186111.1.1927
CasertaNA06383412.1.192726.6.1928
CasertaNA06383427.6.192831.8.1945
CasertaCE0610221.9.194511.11.1946
CasertaCE06102212.11.194622.12.1946
CasertaCE06102223.12.194621.5.1975
CasertaCE06102222.5.1975in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Caserta ha B963 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10B963?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (CE)