codice catastale

B712 — codice catastale di Capriva del Friuli (GO)

B712
B712 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Capriva del Friuli (GO, Friuli-Venezia Giulia).

Trova foglio e particella a Capriva del Friuli — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Capriva del Friuli

Zona sismica di Capriva del Friuli

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
CaprivaGO8010385.1.19217.2.1923
CaprivaUD0308398.2.192326.4.1923
Capriva di CormonsUD03083927.4.192311.1.1927
Capriva di CormonsGO03100112.1.192731.12.1927
Capriva di CormonsGO0310011.1.192815.9.1947
Capriva di CormonsGO03100116.9.194714.2.1951
Capriva di CormonsGO03100115.2.19512.9.1954
Capriva del FriuliGO0310013.9.195418.8.1955
Capriva del FriuliGO03100119.8.1955in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Capriva del Friuli ha B712 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10B712?. Decodifica un codice fiscale.

Codici catastali della provincia (GO)