codice catastale

B354 — codice catastale di Cagliari (CA)

B354
B354 è il codice catastale (codice Belfiore) del comune di Cagliari (CA, Sardegna).

Trova foglio e particella a Cagliari — la mappa catastale del comune, dall'indirizzo.

Zona climatica di Cagliari

Zona sismica di Cagliari

Denominazioni e date

DenominazioneProv.Codice ISTATDalAl
CagliariCA09202617.3.186110.5.1928
CagliariCA09202611.5.192811.4.1935
CagliariCA09202612.4.193526.10.1937
CagliariCA09202627.10.19375.4.1947
CagliariCA0920266.4.194719.8.1974
CagliariCA09200920.8.197414.2.1983
CagliariCA09200915.2.19835.1.1990
CagliariCA0920096.1.19909.12.1991
CagliariCA09200910.12.1991in vigore

Nel codice fiscale

Chi è nato a Cagliari ha B354 nelle posizioni 12–15 del codice fiscale, per esempio RSSMRA85T10B354?. Decodifica un codice fiscale.

Rapporto sulla particella — 19 €: identificativo catastale e superficie, zona sismica e pericolosità INGV, zona climatica e riscaldamento, Natura 2000, e cosa chiedere prima del rogito. Ordina Esempio (PDF)

Codici catastali della provincia (CA)